Почему надо сидеть и стоять или эргономика рабочего места?


20.02.2012

Итак давайте попробуем ответить на вопрос чем хороши Регулируемые по Высоте Рабочие Места так называемые EHAWS (Electric Height Adjustable Work Surfaces) для работодателя?
Лаборатория по исследованию Факторов влияющих на человека и эргономике в Университете Корнела детально изучили влияние столов с регулировкой по высоте на тело человека, его  продуктивность и эргономику рабочего места. В итоге этого исследования и других подобных исследования можно сделать следующие выводы: - В результате использования таких столов в течении дня значительно снижается усталость во всех областях верхней мускулатурой системы.
- Смена рабочего положения положительно сказывается на продуктивности и здоровье - У сотрудников которые меняют положение от сидячего к положению стоя зафиксировано снижение нагрузки на верхние мышцы спины. - Среднее снижение дискомфорта мышц спины составляет 62%, а следовательно рыск болезней и травм снижается более чем на половину. - Сотрудникам требуются более короткие перерывы на отдых если в течении дня они меняют рабочее положение. - Регулируемое по высоте рабочее место позволяет легко подстроить рабочее место под различный рост и телосложение сотрудников. - Еще один важный аспект столов с электрической регулировкой по высоте- экономия пространства в офисе, а следовательно снижение
- Работодатель инвестирующий в рабочее место с регулировкой по высоте, инвестирует в будущее компании. Чем комфортнее сотрудник чувствует себя за рабочим местом, тем более он эффективен, а следовательно приносит больше прибыли компании.затрат на аренду.
- Еще один интересный факт. Команда исследователей из Университета Миссури пришла к выводу, что инзимы отвечающее за расщепление жиров перестают работать когда мы сидим! Иными словами чем больше мы стоим, тем активнее они работают. А следовательно активнее сбрасывается лишний вес.
Вот так аргументы чтобы Вы создали себе и своим сотрудником эргономичное рабочее место.

Возврат к списку